Новости

Установка лифтовой системы TWIN в Китае

24.08.2011 00:29

Компания thyssenkrupp Elevator в мае месяце объявила об установке в Китае лифтовой системы TWIN. В рамках проекта модернизации гостиницы Bayshore Hotel в приморском городе Далянь появятся две системы TWIN в общей сложности с четырьмя кабинами, один новый обычный лифт и система управления выбором места назначения. Необходимость замены трех из восьми существующих лифтов вызвана тем, что эффективность лифтов резко упала в связи с постоянно растущим пассажиропотоком, что привело к увеличению времени ожидания и переполненности кабин лифтов, особенно в утренние и вечерние часы.

В системе TWIN две кабины независимо друг от друга перемещаются в одной шахте. Предполагается, что они смогут перевозить в час гораздо больше пассажиров без изменения конструкции здания или увеличения занимаемого лифтами пространства. По окончании модернизации пятизвездочного отеля на 403 номеров быструю перевозку гостей с этажа на этаж будут обеспечивать в общей сложности 10 лифтовых кабин.

Интеллектуальная система управления выбором места назначения будет использована для экономии электроэнергии, дополнительной экономии времени и оптимизации пассажиропотока. Вместо выбора направления поездки пассажиры Bayshore Hotel перед посадкой в лифт будут вводить номер нужного этажа с помощью сенсорного экрана или 10-символьной клавиатуры. Центральный компьютер собирает и обрабатывает всю введенную информацию и в течение нескольких секунд выбирает наиболее подходящий лифт. Система управления также сможет оказывать помощь в обеспечении безопасности: для выбора этажа через один из терминалов пассажиру потребуется карточка-ключ от гостиничного номера.

TK Elevator © 2024