Новости

Лифты компании TK Elevator достигли вершины европейского рейтинга энергоэффективности

21.04.2011 23:49

Лифты synergy © из бюджетной линейки продукции компании получают самый высокий класс энергоэффективности в режиме ежедневной эксплуатации.

Лифт без машинного помещения synergy, производства компании TK Elevator, является универсальной бюджетной моделью для различного применения. Он устанавливается в зданиях любой конструкции и дает архитектору полную свободу творчества, благодаря минимальным размерам приямка и оголовка. Кроме того, он является образцом экологичности. Недавно, одна из ведущих международных компаний по проведению сертификации, TÜV SÜD («ТЮФ ЗЮД»), присвоила лифту synergy, установленному в городе Кётен (Германия), самый высокий рейтинг энергетической эффективности - класс "A", согласно директиве Европейского союза VDI 4707. Следует отметить, что данный класс был присвоен лифту, который находился в нормальном ежедневном режиме эксплуатации. Но такие выдающиеся результаты обеспечивает не только новое оборудование TK Elevator. Модернизация находящихся в эксплуатации лифтовых систем также может дать значительную экономию электроэнергии. Например, «ТЮФ ЗЮД» присвоил лифтовой системе в городе Хейльбронн (Германия) класс "A" по энергетической эффективности в режиме ожидания и класс "B" в режиме перевозки.

сертификат энергоэффективности

Это стало возможным благодаря частичной модернизации элементов системы управления и привода, а также реализации функции “выключение освещения в режиме ожидания”.

Директива VDI 4707 определяет семь классов энергетической эффективности (от "A" до "G") для лифтов. Цель их введения заключается в постоянном усовершенствовании энергетической эффективности лифтов и, таким образом, уменьшении воздействия на окружающую среду. Директива создает основу для измерения и расчета потребления энергии для формирования стандартных критериев оценки и идентификации.

Компания TK Elevator в течение многих лет уделяет особое внимание экологическим показателям своей продукции и производственного процесса. Немалые успехи уже достигнуты.

Сейчас TK Elevator переходит к очередному ключевому этапу, внедряя новую программу “экологической эффективности”. Ее основные цели заключаются в том, чтобы сделать такие ценности, как защита окружающей среды и социальная ответственность, неотъемлемыми составляющими корпоративной культуры и сбалансировать человеческие и природоохранные потребности с интересами бизнеса.

Программа направлена на рассмотрение экологического цикла для всей номенклатуры выпускаемых изделий. Такой комплексный подход – от выбора материалов до производства, от эксплуатации и обслуживания до утилизации – имеет своей целью достижение существенной экономии энергии и сокращения выбросов CO2.

Но философия TK Elevator идет гораздо дальше: разработка экологически чистых изделий, применение технологий производства с низким уровнем выбросов, обучение сотрудников, социальные обязательства и достоверное документирование всех принимаемых мер в соответствии с международными стандартами, - являются неотъемлемыми компонентами программы "экологической эффективности”.

"Эффект глобального изменения климата показывает насколько важны аспекты экологичности для сохранения основных условий жизни. Глобальные компании, такие как TK Elevator, должны брать на себя особую ответственность за защиту окружающей среды и общества”,- говорит д-р Олаф Берлиен, председатель совета директоров TK Elevator, - "Программа экологической эффективности помогает нам создать новые ориентиры в отрасли и задать направление развития нашей компании в будущем”.

TK Elevator © 2024