Новости

Видео-интервью с Гидо Керхоффом (финансовый директор ThyssenKrupp)

01.04.2011 23:47

Господин Керкхофф, добро пожаловать в Thyssekupp! Это Ваш первый день в должности финансового директора.

Вы сразу включитесь в работу?

Сначала я хотел бы поблагодарить за теплое приветствие и за возможность представиться напрямую всем коллегам при помощи этой видеозаписи. Я очень рад моей новой задаче и надеюсь на плодотворное сотрудничество. ThysseKrupp компания -одна из ведущих. Последние две недели я готовился к моей новой работе. Конечно, теперь мне нужно углубить эти знания и познакомиться с концерном поближе. Как финансовый директор я люблю структурировать, анализировать работу и выделять в ней главные вопросы.

Расскажите что-нибудь о себе.

Да, конечно. Мне 43 года, я женат, у меня два сына. Старшему 6, а младшему один год. Родился я в городе Шютторф, в Нижней Саксонии. Как опытный управленец с 16-летним опытом работы я проработал в VEW AG компании, затем в Bertelsmann компании, а с 2002 г. на различных руководящих должностях в менеджменте Deutsche Telekom. Последняя - в правлении по оказанию телекоммуникационных услуг стационарной и мобильной связи в Европе.

Что Вас побудило к смене работы и что Вы ожидаете от новых задач?

Когда тебе предлагают должность финансового директора такого концерна, как TK Elevator – компании с давними традициями, а также великолепными перспективами, – не отказываются. Наоборот, это для меня большая честь и большой вызов. Я прихожу в TK Elevator в пору изменений и нового позиционирования предприятия. И я хочу активно участвовать в этом процессе.

С какими трудностями Вам как финансовому директору приходится сталкиваться в концерне? И какие задачи Вы ставите себе как финансовый директор?

Результаты последних лет показывают, что мы на правильном пути. Но нельзя останавливаться на достигнутом. Основное внимание направлено на сокращение нашего долга и на оптимизациюоборотного капитала (в частности резервов Господин Д-р Хизингер об этом уже высказался в своем последнем видео-подкасте. И я безоговорочно присоединяюсь к его оценке. Только так мы добьемся нужной гибкости для осуществления дальнейших целей.

Какой положительный опыт из Вашей предыдущей деятельности Вы хотите применить в TK Elevator?

Из 16-ти лет работы в различных концернах я 14 проработал в области финансов, в частности в области контролинга и бухучета. У меня большой опыт в этой области. Самое важное – это организация совместной работы, сотрудничества. „Как“ порой сильнее влияет на результат, чем „что“. Поэтому я ценю работу в команде, руководство людьми. Я думаю, что это основное, что я привнесу в новую работу и изменит ситуацию к лучшему.

Это большие планы.

Остается ли Вам еще время на личную жизнь?

Люди, которые идентифицируют себя со своей работой, готовы тратить на нее много времени. Это справедливо как для сотрудников, так и для руководителей. Иногда семья при этом, к сожалению, отходит на второй план. Поэтому нужно ценить такого партнера, который, несмотря на такие нагрузки, создает надежный тыл. Мне повезло, что, что у меня это так.

Господин Керкхофф, благодарим Вас за разговор. Мы желаем Вам успеха в Вашей трудовой деятельности в TK Elevator!

TK Elevator © 2024