Новости

Оборудование ТиссенКрупп в Шенжене

12.10.2011 00:40

Компания «ТиссенКрупп Элеватор» изготовила и смонтировала 116 единиц лифтового и 2 единицы эскалаторного оборудования для 26 Всемирных Университетских Летних Игр (Универсиада) в Шенжене. В начале августа для проведения этого спортивного мероприятия ожидалось прибытие около 13000 атлетов, судей и представителей органов власти из 180 стран мира.

Компания установила 108 лифтов для обеспечения транспортировки людей в 28 зданиях недавно построенного поселка Универсиады. Еще 10 лифтов были предназначены для морской спортивной школы (место проведения соревнований по виндсерфингу) и для некоторых зданий спортивной школы Шенжена. Изюминкой проекта оказался специально сконструированный панорамный лифт в здании бассейна спортивной школы. Он перемещается вдоль 10-метровой вышки и предназначен для перевозки спортсменов-пловцов на соответствующие площадки для прыжков в воду. Территория общей площадью 492000 кв. м. теперь принадлежит Институту Информационных Технологий Шенжена.

Спортсмены из университетов всего мира соревнуются в различных видах спорта во время летних и зимних игр Универсиады, проводимых каждые два года, начиная с 1959 года. Организатором игр является Международная Федерация Университетского спорта. Следующая Летняя Универсиада будет проводиться в России в г.Казань в 2013 году.

TK Elevator © 2024