Новости

Крупные заказы для компании TK Elevator во Франции

19.10.2011 00:41

Лифты TWIN и другие энергосберегающие установки для парижских небоскребов Tour D2 и Tour Majunga.

Компания TK Elevator получила подряд на поставку семи лифтов типа TWIN с 14 кабинами для нового офисного здания Tour D2 в Париже. Это будут первые лифты системы TWIN во Франции, которые станут еще одним достижением в глобальном росте числа систем, поставляемых исключительно компанией TK Elevator. Тогда как верхние кабины лифта TWIN будут перевозить пассажиров в здании высотой 182 метра со скоростью до пяти метров в секунду, нижние кабины будут передвигаться со скоростью четыре метра в секунду. Основное преимущество системы состоит в том, что применение двух кабин лифта, расположенных одна над другой в одной шахте, максимально увеличивает пропускную способность в условиях ограниченного пространства. Система управления выбором места назначения оптимизирует пассажиропоток и сокращает как время поездки, так и время ожидания. Пассажиры выбирают свой этаж с помощью сенсорной панели прежде, чем войти в кабину – центральный компьютер обрабатывает все поступающие данные и вызывает самую быструю кабину. 40-этажная башня Tour D2 также будет оснащена девятью традиционными лифтами и двумя эскалаторами. Как ожидается, первые офисы примут своих работников в 2014 году.

Компания TK Elevator также установит в общей сложности 26 лифтов в 205-метровом небоскребе Tour Majunga, расположенном, подобно Tour D2, в современном деловом районе Парижа Ля Дефанс. Технической изюминкой 48-этажного офисного здания станут 16 высокоскоростных лифтов. Эти системы смогут перевозить пассажиров со скоростью до шести метров в секунду. Пассажиры в небоскребе Tour Majunga также смогут воспользоваться преимуществами интеллектуальной системы контроля над выбором этажа. Строительство этого нового небоскреба также, как ожидается, будет завершено к 2014 году.

Использование регенеративных приводов и самых современных технологий управления будет постоянно способствовать повышению эффективности лифтов в небоскребах Tour D2 и Tour Majunga. Таким образом, TK Elevator внесет свой существенный вклад в соблюдение самых высоких экологических стандартов, которых добиваются как архитекторы, так и владельцы этих двух высотных зданий. Ускорение кабины лифта и скорость регулируются прямо во время движения с целью экономии электроэнергии – энергия вырабатывается, когда усилие от торможения передается с помощью привода в местную сеть электроснабжения, что приводит к заметной экономии электричества в сравнении с обычными приводами.

TK Elevator © 2024