Новости

ТиссенКрупп Элеватор использует пропановое топливо

06.10.2011 00:38

В июле 2011 года компания thyssenkrupp Elevator объявила о проведении эксперимента по использованию пропанового топлива для автомобилей сервисной службы на территории города Феникс, штат Аризона, США. Компания, имеющая в своем автопарке порядка 3300 автомобилей в Северной Америке, заключила договор с фирмой ROUSH CleanTech на разработку технического решения для грузовых автомобилей Форд Е-серии с целью их перевода на пропановое топливо. Три автомобиля компании принимают участие в экспериментальной программе.

В соответствии с данными исследований, проводимых Советом по изучению пропана, транспортные средства, использующие пропан, выбрасывают в атмосферу на 18% меньше парниковых газов, на 20% меньше двуокиси азота и на 60% меньше окиси углерода, нежели автомобили, работающие на бензине.

Том Армтронг, директор автопарка компании thyssenkrupp Elevator, отметил,

«Мы рады использовать в наших автомобилях этот новый вид альтернативного топлива. Мы рассчитываем на то, что экспериментальная программа, начатая в Фениксе, приведет не только к значительной экономии топлива, но и к снижению расходов на обслуживание. Успешный эксперимент приведет к использованию альтернативных видов топлива на всех наших рынках в Северной Америке в будущем, что снизит эксплуатационные расходы для всего нашего автопарка».

Система ROUSH гарантирует отсутствие снижения мощности, крутящего момента или тягового усилия после модернизации.

TK Elevator © 2024