Новости

Инновационная лифтовая система ТиссенКрупп в Parco della Musica e della Cultura

17.02.2015 13:36

Мобильность в стенах одного из самых современных театров и оперных комплексов Европы обеспечивает инновационная лифтовая система ТиссенКрупп.

Система из 14 лифтов ТиссенКрупп обеспечивает движение в новом, но уже ставшем иконой, Parco della Musica e della Cultura во Флоренции. Комфортабельное и эффективное  лифтовое оборудование  предлагает публике, артистам и работникам театра удобное передвижение. В целях эффективности работы, пассажирские и грузовые лифты были установлены в специально отведенных местах, согласно проведенному исследованию пассажиропотоков в/из театра и из смежного, грандиозного по размерам, мультифункционального центра, а также с учетом технических задач, стоящих перед персоналом театра.

Впервые открытый 21 декабря 2011 года the Parco della Musica e della Cultura находится в Parco delle Cascine, реконструированной зоне, ранее принадлежащей Ferrovie dello Stato (Итальянские железные дороги). Центр расположен вдоль путей, символично отделяющих жемчужину старого города от окрестных природных красот, и играющих значительную роль в интеграции между различными частями города.

У проекта сложная архитектура: в массивном основании, накрытом конусообразным цоколем, расположены Оперный театр на 1 800 мест, Концертный холл для 1000 гостей и параллелепипед строения в виде башни. Большая лифтовая площадь, находящаяся внутри здания, обеспечивает доступ к открытому амфитеатру на 2 200 зрителей, расположенному над Оперой.

Установка нашего лифтового оборудования  в новом театре Parco della Musica e della Cultura во Флоренции демонстрирует, что ТиссенКрупп Элеватор Италия предлагает поддержку для любого архитектурного решения»,- говорит Luigi Maggioni, CEO thyssenkrupp Elevator Italia, и добавляет, что, "многогранность и гибкость только две из многих черт, которые позволяют нашим системам гармонично вписаться в любую среду».

В этом большом публичном проекте, одном из наиболее значимых в Европе на сегодняшней день, огромное внимание уделяется акустике и решению сцены, для работы над которыми приглашены специалисты с международным именем. Такая детальная проработка проекта подчеркивает громадный престиж и международное признание Parco della Musica e della Cultura, который также является домом для фестиваля Maggio Musicale Fiorentino.

 

 

TK Elevator © 2024