Новости

50 пассажирских лифтовых систем ТиссенКрупп в знаковой Башне Куб

12.02.2015 18:18

Мобильные решения thyssenkrupp являются ведущим выбором для уникальных зданий по всему миру.

Компания установит 50 пассажирских лифтовых систем в знаковой Башне Куб в Фошане, Китай.

Мобильные решения от ТиссенКрупп стали оптимальным выбором для здания Эпохи. Компания подписала контракт на установку системы внутренней мобильности, включающую 34 лифта и 16 эскалаторов, для Башни Куб, уникального небоскреба в Фошане, провинция Гуандун.

Башня Куб раздвигает границы архитектурного дизайна и эстетики, и символизирует миру новое лицо Фошаня. В качестве нового символа культурного центра города, впечатляющее здание взметнется ввысь на 143 метра, украшая город 9 вертикальными кубами различного размера, украшенными традиционными китайскими мотивами.

В башне с видом на весь культурный комплекс будут размещаться театр и выставочный зал, места отдыха, обзорные площадки и залы для проведения конференций.

«Башня Куб задумана как одна из самых впечатляющих достопримечательностей Фошаня, и ТиссенКрупп гордится честью принять участие в создание подобного проекта», - сказал Юрген Бойлер, CEO ТиссенКрупп Лифты Китай.

Фошань, город со статусом префектуры в китайской провинции Гуандун, и с населением в 7 миллионов человек, претендует на роль центра инноваций. В рамках достижения поставленной цели город уже выделил целую зону, посвященную развитию hi-tech, и поручился сделать значительные инвестиции в свою инфраструктуру. Новый культурный центр является доказательством усилий по объединению качественного досуга и коммерческих возможностей.

Инновационные решения

ТиссенКрупп планирует завершить работы по установке в Башне Куб к июлю 2015 года. Необычная форма и нестандартное архитектурное решение здания поставили перед инженерами нетривиальные задачи, для решения которых потребовалось искусство. Следуя принципу клиентоориентрованности, ТиссенКрупп поставит индивидуально разработанные кабины, согласующиеся с особыми требованиями небоскреба, включая кабины двух выходов для посадки/высадки пассажиров смежных шахт, в тоже время отвечающие всем требованиям безопасности.

ТиссенКрупп в Китае

В результате беспрецедентной урбанизации и последующего бума в строительном и транспортном секторах, Китай на сегодняшний день является самым крупным глобальным рынком и оценивается ~ в 15 миллиардов евро. На сегодня в Китае работают более 220 офисов и сервисных станций ТиссенКрупп, к 2015/2016 их количество достигнет более 250. Это означает, что компания будет иметь присутствие в каждом китайском городе с населением более 1 миллиона. В дополнение к установке 44 одно- и 4 двух-платформенных лифтов в 101-этажном Шанхайском Мировом Финансовом Центре, 2 новаторских лифтов TWIN в Олимпийской башне Пекина, и 114 лифтов и 553 эскалаторов на 5 линиях метро в Шэньчжэнь , ТиссенКрупп Элеватор также имеет честь установки самого быстрого лифта в Dalian в 44-этажном небоскребе Eton Place. Принимая во внимание все обслуживаемые единицы в Тихоокеанском регионе, ТиссенКрупп Элеватор каждый день обеспечивает движение около 160 миллионов людей - в 2 раза больше населения всей Германии.

TK Elevator © 2024