Новости

102 эскалатора для метрополитена в г. Мюнхен, Германия

21.01.2016 15:50

Современные эскалаторы для метрополитена: thyssenkrupp получил большой заказ в г. Мюнхен, Германия

  • 102 эскалатора для сети городского транспорта в г. Мюнхен
  • Самый большой заказ в Германии
  • Переход к рельсовым видам транспорта - одна из основных потребностей больших городов

Новый год для thyssenkrupp в отрасли лифтового и эскалаторного оборудования начался с объявления о большом заказе. Муниципальное предприятие Stadtwerke München GmbH (SWM) выбрало thyssenkrupp для замены 102 эскалаторов сети городского транспорта Мюнхенского транспортного общества (MVG). Работы по замене эскалаторов планируется начать уже в этом году и завершить в течение 4 лет. Общая стоимость заказа составляет десятки миллионов Евро. Всего, до конца 2019 года SWM планирует заменить 125 эскалаторов.

«Мы гордимся, что благодаря великолепной продукции и индивидуальному подходу в работе с клиентами нам удалось выиграть тендер», - говорит доктор Oliver Tietze, региональный директор по производству и продаже лифтового и эскалаторного оборудования в Европе и Африке. - «Благодаря данному заказу этот месяц в Германии для нас стал рекордным в области лифтового и эскалаторного оборудования».

В лице SWM группа компаний thyssenkrupp приобрела солидного клиента. SWM вместе со своей дочерней компанией Мюнхенским транспортным обществом (MVG) относится к числу самых крупных транспортных предприятий Германии и работает с одной из самых густых сетей эскалаторов в мире, состоящей из более чем 770 единиц подъемно-транспортного оборудования. Всего в год мюнхенский метрополитен обслуживает почти 400 миллионов пассажиров. В данном заказе г. Мюнхен устанавливает новые мировые стандарты с точки зрения технологии городской мобильности и организации. Больше года длилась процедура выбора поставщика: от запроса коммерческого предложения и расчетов до переговоров по порядку выполнения работ и заключению контракта.

Заказ включает в себя большой объем работ. Поскольку наряду с установкой новых эскалаторов и передачей их заказчику thyssenkrupp осуществляет демонтаж и утилизацию старого оборудования, а также сопровождает сдачу оборудования Объединению Технического надзора (TÜV).

Инновации для мегатрендов

По всему миру большие города находятся под давлением растущей перегрузки инфраструктуры и одновременного роста населения. Центральной задачей при такой ситуации становится переход с автомобильного к рельсовому виду городского транспорта. «Мы хотим и в будущем совместно с нашими клиентами решать задачи, которые ставит урбанизация. Наша цель – с помощью новых решений для городского транспорта снизить затраты времени, потребление энергии и ресурсов окружающей среды» - говорит доктор Oliver Tietze. thyssenkrupp поддерживает города по всему миру, предлагая инновационные решения задач, которые ставит урбанизация.

Например, представленная недавно, система транспортировки ACCEL упрощает доступ к имеющимся станциям метро, и, соответственно, представляет интерес для людей, которые каждый день ездят на работу, но до этого времени не пользовались общественным транспортом из-за отдаленности станций от мест их проживания. Технология линейного двигателя магнитной скоростной дороги Transrapid получила применение в инновационной системе общественного транспорта: ACCEL, которая способна транспортировать до 7 300 человек в час, то есть то же количество пассажиров, что и традиционные автоматизированные системы перевозки пассажиров. В будущем можно максимально повысить пропускную способность систем метро по всему мире, поскольку система ACCEL способна увеличить пассажиропоток, и, таким образом, число пассажиров на 30 процентов. Ввод системы ACCEL выступает в качестве альтернативы затратному строительству новых станций или сложной системы переходов под землей. Еще один плюс: значительно снизится количество единиц наземного транспорта.

TK Elevator © 2024