Новости

Компания TK Elevator разработала программу ENERGY CALCULATOR 2.0

15.09.2011 00:33

Компания TK Elevator Americas разработала программу EnergyCalculator 2.0, которая представляет собой усовершенствованный вариант исходной версии калькулятора. Устройство предназначено для технической поддержки владельцев зданий, организаторов производства, экспертов по лифтам и архитекторов и служит для выбора наиболее эффективных лифтовых технологий в ходе реализации новых проектов строительства и проектов модернизации. Данный инструмент использует тип знания в качестве основного критерия для предварительной оценки схем движения в целях определения реального порядка использования лифтов и пассажиропотоков.

Новая версия обладает следующими возможностями: наглядное сравнение лифтов; опция выбора валюты; опция мощности в кВт-часах; описание типов приводов, а также расчеты снижения выбросов СО2. Наглядное сравнение лифтов позволяет пользователям одновременно рассматривать несколько различных технологий для новых установок или разные поколения технологий для случаев модернизации. Данный способ представления дает возможность непосредственно на экране сравнивать незначительные изменения настроек, включая изменения освещения и разницу в скорости для оптимизации энергопотребления.

ENERGY CALCULATOR 2.0

EnergyCalculator 2.0 учитывает различные технические характеристики, в частности: тип здания, количество этажей, тип привода, скорость и освещение кабины. Данный инструмент позволяет выполнять оценку энергопотребления лифта и предоставляет пользователю сведения о полном энергопотреблении, а также о структуре соответствующих расходов по категориям: вытяжной вентилятор кабины, освещение кабины, охлаждение машинного помещения, а также самого лифта.

Каждая вычислительная операция включает в себя информацию о связанном с ней снижении воздействия выбросов СО2 с тем, чтобы помочь пользователям, принимающими участие в тендерах по экологичному строительству, лучше понимать какие еще факторы, кроме энергопотребления, оказывают влияние на окружающую среду.

ENERGY CALCULATOR 2.0

Более подробную информацию можно найти на сайте: www.thyssenkruppelevator.com/Tools/energy-calculator.

TK Elevator © 2024