Новости

Оборудование TK Elevator в Альтра Седе

09.12.2011 00:51

Здание правительства итальянской провинции Ломбардия, известное как Альтра Седе, в Милане - это первое общественное сооружение такого рода, построенное в городе после 1450 года, когда был возведен замок Сфорца.

Здание, построенное по интернациональному проекту компаний Pei Cobb Freed&Partners из Нью-Йорка и Caputo Partnership и Sistema Duemila из Милана, призвано служить образцом архитектурной мысли, экологичности, комфорта, функциональности и технологичности.

39-этажное сооружение высотой 161 м и 4 синусоидальные башни, каждая высотой 45 м потребовало особого подхода к решению проблемы вертикального транспорта, обеспечивающего перевозку 350 000 человек ежегодно.

ТиссенКрупп Элеватор Италия отвечало за поставку и монтаж всех лифтов для центрального ядра и синусоидальных башен. Для удовлетворения требований, предъявляемых к скорости движения и производительности лифтовых систем, призванных обеспечить эффективную транспортировку пассажиров в здании, ТиссенКрупп установил один грузовой лифт и восемь высокоскоростных электрических лифтов без машинного помещения, каждый грузоподъемностью 1800 кг (24 человека) со следующими техническими характеристиками:

  • 6 лифтов без машинного помещения со скоростью 7 м/с, один из них с высотой подъема 109,8 м (28 остановок), еще один – с высотой подъема 114,9 м (27 остановок);
  • 2 лифта без машинного помещения со скоростью 8 м/с, высотой подъема 150,9 м (38 остановок);
  • Один грузовой лифт грузоподъемностью 2500 кг, высотой подъема 150,9 м (37 остановок) и скоростью движения 2,5 м/с.

Оборудование thyssenkrupp в Альтра Седе

Лифты оснащены интеллектуальной системой управления DSC, которая оптимизирует распределение пассажиропотоков в часы пик (обеспечивая перевозку 874 человек каждый 5 минут). Система управления DSC позволяет выбрать не только нужное направление движения при поступлении вызова, но и ввести необходимый пассажиру этаж. Преимущество данной системы состоит в том, что она работает с удвоенным количеством информации. На основании полученных данных система управления определяет, какой лифт лучше всего сможет обслужить данный вызов, таким образом, исключается необходимость введения дополнительных приказов в кабине лифта. Это значительно сокращает количество промежуточных остановок и порожних поездок, увеличивая, таким образом, производительность вертикального транспорта до 30 %.

Офисные и общественные помещения синусоидальных башен Альтра Седе ежедневно посещают множество людей. Для удовлетворения требований, предъявляемых к вертикальному транспорту, а также облегчения работы по проведению технического обслуживания, ТиссенКрупп осуществил поставку и монтаж следующего оборудования:

  • 19 лифтов без машинного помещения грузоподъемностью 1800 кг (24 человека), со скоростью движения 2 м/с и разной высотой подъема от 34,15 до 39,25 м.
  • 4 грузовых лифта грузоподъемностью 2500 кг, высотой подъема 44,1 м и скоростью движения 1 м/с.

Для осуществления монтажа компания ТиссенКрупп была вынуждена поднимать лифтовое оборудование на высоту 149 м, чтобы разместить его в шахте. Компания также использовала лазерный инструмент для выравнивания направляющих. Измерительная система Plumbline Gauge PF3 представляет собой сочетание датчиков и контроллера и служит для соотнесения положение направляющих лифта в соответствии с референсными значениями. Корректировка осуществляется на основании двух перпендикулярно натянутых тросов. При выполнении замеров тросы фиксируются вверху и внизу шахты. Монтажная система, состоящая из двух подвижных платформ, также способствовала сохранению минимальных отклонений в пределах менее 1 мм.

Стены кабины выполнены из перламутрового зеленого стекла, напольное покрытие - из камня серого цвета, потолок - из нержавеющей стали со светодиодным освещением, снижающим энергопотребление на 90%. Грузовые лифты изготовлены из нержавеющей стали с нескользящим напольным покрытием из алюминия.

Строительные работы по проекту начались в октябре 2008 года. В мае 2009 была осуществлена поставка лифтов, а их монтаж завершился в январе 2010 года, когда Роберто Формигони, президент провинции Ломбардия, провел торжественную церемонию открытия комплекса.

Господин Формигони так охарактеризовал здание:

«Альтра Седе – это инновационный проект, отражающий отношения между людьми и администрацией; это светлое и прозрачное сооружение, соединяющее в себе различные богатства провинции Ломбардия: воду, природу, пейзаж и культуру».

TK Elevator © 2024