Новости

Строительство Тестовой Башни в г. Ротвайл началось

02.10.2014 13:33

Строительство Тестовой Башни в г. Ротвайл началось.
Муниципалитет выдал разрешение на строительство. Срок завершения проекта – конец 2016 г.


thyssenkrupp и город Ротвайл в четверг, 2 октября, провели торжественную церемонию символической закладки первого камня Тестовой Башни. В предыдущую среду Муниципалитет окончательно утвердил план строительства. Таким образом, финальная стадия процесса проектирования и согласования завершена, и можно незамедлительно приступать к строительным работам нулевого цикла. Строительство тестовой башни для лифтовых инноваций по проекту известных архитекторов Хельмута Яна и Вернера Зобека планируется завершить всего за 2 года.

«Перед тем, как башня начнет расти вверх, предстоят работы с котлованом глубиной более 32 м”,- говорит Александр Келлер, глава европейского бизнес-подразделения компании thyssenkrupp Elevator. «Чем быстрее мы завершим строительство башни, тем раньше мы начнем тестирование наших будущих инноваций на месте, в регионе; и тем быстрее город установит новый рекорд. По окончанию строительства, в Ротвайле появится самая высокая в Германии смотровая площадка высотой 232 м».

Смотровая площадка будет открыта для публичных посещений и позволит насладиться панорамными видами Ротвайла и его окрестностей. Площадка станет еще одной достопримечательностью региона Баден-Вюртемберга. С этой точки зрения, Тестовая Башня – не просто функциональное здание НИОКР. Спроектированная с учетом экологичности и бережного обращения с ресурсами, башня отражает инженерный опыт thyssenkrupp, и в тоже время своей формой вызывает в памяти ассоциации со средневековыми церквями и крепостями Ротвайла.

Тестовая Башня достигнет своей высоты довольно быстро: уже летом 2015. Далее будут вестись работы внутри здания, которые являются необходимыми в дальнейшем для тестирования и сертификации инновационных лифтов. Незадолго до окончания строительства башня будет облицована эффектным фасадом согласно проекту архитекторов. Сочетание высоты и дизайна сделает Тестовую Башню thyssenkrupp одним из знаковых сооружений южной Германии.

Инвестиции thyssenkrupp, составляющие более чем 40 миллионов евро, подчеркивают особую важность региона: наряду с лифтовым заводом в Нойхаузен, которыйв настоящее время преобразуется в технологический парк; и отделением НИОКР в Плицхаузен, тестовая башня в Ротвайле станет центром инноваций лифтовых технологий, обеспечив рабочими местами более 1 500 человек в регионе. При этом хороший кадровый потенциал для thyssenkrupp составляет 10 000 студентов инженерных специальностей, обучающихся в университетах, располагающихся вблизи городов Штутгарт и Констанц в Германии, а также городов Санкт-Галлен, Цюрих и Винтертур в Швейцарии.

«Население Ротвайла рассматривает башню как прекрасную возможность для города, и проект поддерживает большинство местных жителей и муниципалитет», - говорит Мэр Ральф Бросс. Он добавляет, что в рамках работы над градостроительным планом проект прошел 3 раунда публичных обсуждений с участием представителей thyssenkrupp. Город ожидает, что проект выведет экономику всего региона Шварцвальд - Баар -Хойберг на новый виток развития и откроет новые возможности для туризма. «Смотровая площадка с прекрасными видами на самый старинный город региона, Черный лес, Швабские Альбы, а в хорошую погоду, даже Альпы станет центром притяжения для туристов» - сказал Бросс. «Более того, размещая такие высокотехнологичные объекты, как Тестовая Башня, Ротвайл позиционирует себя как часть инновационного кластера Штутгард-Цюрих, что в дальнейшем будет способствовать привлечению в город и других инновационных компаний». «Таким образом, Тестовая Башня thyssenkrupp – важный элемент экономического развития г. Ротвайл», -добавил он.

TK Elevator © 2024