Новости

Испанские лифты synergy для новых Ледовых дворцов Украины

05.03.2012 09:22

thyssenkrupp Elevator Ukraine установила лифты synergy в новых Ледовых аренах Днепропетровска и Донецка.

Компания thyssenkrupp Elevator Ukraine закончила монтаж лифтов в зданиях двух новых Ледовых арен в г. Днепропетровск и г. Донецк.

Два современных стадиона были разработаны с учетом требований по обеспечению доступа маломобильных групп населения. Для использования посетителями с ограниченными физическими возможностями помещений на антресолях, проектом был предусмотрен лифт. С такой задачей идеально справился пассажирский лифт без машинного помещения synergy S1, производства завода thyssenkrupp Elevator Spain. Благодаря горизонтальному расположению приказной панели в лифтах synergy S1, пользование лифтом становится более удобным особенно для людей с ограниченными физическими возможностями.

Другая особенность лифтов, установленных на Ледовых аренах, это дизайн кабины synergy S1. Он был удостоен премии Good Design 2010 в категории «Оборудование» за новаторский дизайн лифтов. Авторитетную премию в конкурсе промышленного дизайна с 1960 года проводит Чикагский музей архитектуры и дизайна Атенеум. Дизайн кабин synergy S1 разработал для thyssenkrupp Elevator Spain знаменитый дизайнер Висенте Поррес из Noviembre Estudio. На Ледовых аренах был использован вариант отделки кабины S1 в черном цвете, что гармонирует с общей концепцией дизайна внутренних помещений спорткомплексов.

TK Elevator © 2024