Новости

TK Elevator поставит оборудование для высотного проекта IQ-Квартал на территории Москва-Сити

29.11.2013 09:37

В многофункциональном комплексе IQ-Квартал, реализуемом компанией «Галс-Девелопмент» на 11-м участке делового центра «Москва-Сити», будет установлено 45 лифтов и 16 эскалаторов концерна TK Elevator.

В ближайшее время в архитектурном силуэте г. Москва и международном деловом центре Москва-Сити вырастет новый многофункциональный комплекс. Для нового многофункционального комплекса концерн TK Elevator получил заказ на поставку, монтаж и пусконаладочные работы 22 лифтов TWIN с 44 независимыми кабинами, 23 традиционных лифтов и 16 эскалаторов.

«Больше трех лет более половины мирового населения проживает в городах. Урбанизация и быстрый рост населения ставят нам амбициозные задачи в будущем. Более крупные и высокие здания требуют новых технологий и мобильных решений таких, как наша инновационная лифтовая система TWIN» - говорит Андреас Ширенбек, Председатель Совета Директоров TK Elevator AG.

«Данный заказ усиливает наши позиции на растущем российском строительном рынке и демонстрирует доверие девелоперов и архитекторов к нашим решениям в сфере лифтового и эскалаторного оборудования, особенно в области высотного строительства», - говорит г-н Хельмут Брандл, Исполнительный директор регионального центра TK Elevator на территории России и стран СНГ. «С самой начальной стадии проектирования мы разрабатываем решения, используя современные методы расчетов и моделирования процессов, тем самым создавая дополнительную выгоду нашим клиентам в форме увеличения пропускной способности лифтового и эскалаторного оборудования, экономии пространства, эффективного использования материалов и энергии».

«Название нашего объекта говорит само за себя – комплекс возводится в соответствии с передовыми технологиями и станет одним из самых технологичных зданий в городе. Качество лифтового оборудования в высотных зданиях является одним из ведущих факторов, влияющих не только на безопасность передвижения, но и на комфорт посетителей. Именно поэтому мы выбрали концерн TK Elevator, производящий высококачественное оборудование и имеющий успешный опыт оснащения небоскребов» – отметил Евгений Боркин, вице-президент «Галс-Девелопмент».

IQ-Квартал образуют три башни переменной этажности (21, 33, 42 этажа) и транспортный терминал. В двух зданиях, высотой 33 и 42 этажей, будут расположены офисы класса «А» общей площадью 123 тыс.кв.м. В третьей башне (21 этаж) расположатся апартаменты премиум класса, а на 1–11 этажах здания откроется пятизвездочный отель сети Sofitel на 159 номеров. Первый и цокольный этажи всех трех башен будут объединены единым общественным пространством атриума с ресторанами, магазинами, салонами, фитнес-залами, авиакассами и банками. Общая площадь инфраструктурных объектов, зоны ритейла и точек питания составит 6000 кв.м.

TK Elevator © 2024