Новости

TK Elevator вносит вклад в новое инженерное чудо Китая

22.09.2017 16:47

TK Elevator вносит вклад в новое инженерное чудо Китая, мост Гонконг-Чжухай-Макао:

  • TK Elevator оснащает порт Чжухай 102 современными эскалаторами и пассажирскими конвейерами
  • новые транспортные системы, устойчивые к воздействию морской воды, обеспечивают максимальную эффективность и комфорт

Знаменитый мост Гонконг-Чжухай-Макау (HKZMB) в Китае амбициозный и впечатляющий. Это самый длинный строительный проект на море. Действительно, это больше, чем один мост. Проект HKZMB включает в себя серию мостов и туннелей, пересекающих канал Lingding. Он служит новой связью между тремя крупными городами на дельте реки Чжуцзян. Мост протяженностью 55 км станет одним из самых длинных в мире и сократит время поездок между Гонконгом и Чжухаем или Макао. HKZMB также играет важную роль в открытии доступа к мировым рынкам, благодаря упрощению перемещения потоков рабочей силы и товаров.

Внося свой вклад в эту действительно впечатляющую конструкцию, TK Elevator устанавливает в порту Чжухай 102 единицы современного оборудования: 76 эскалаторов и 26 пассажирских конвейеров. Как и в случае с проектами расположенными в прибрежной зоне, ключевой частью задания на проектирование была защита от коррозии. Предложение TK Elevator выиграло, т.к. основывалось на использовании высококачественных продуктов и материалов с особыми антикоррозионными свойствами, включая влагостойкую, солнцезащитную и термостойкую технологию.

Благодаря новым эскалаторам и пассажирским конвейерам, TK Elevator обеспечит максимальную эффективность для перемещения операторов и персонала, а также комфорт для пассажиров. Хотя строительные работы стартовали в этом огромном проекте в 2009 году, установка оборудования TK Elevator началась в июне 2017 года и, как ожидается, будет завершена в ноябре этого года.

Andreas Schierenbeck, генеральный директор TK Elevator, комментирует: «Этот впечатляющий проект в одном из самых загруженных мест в мире показывает необходимость перспективных концепций и продуктов. Замечательно, что TK Elevator является ключевой частью этого захватывающего проекта. Надежность важна для наших клиентов по всему миру, поскольку оборудование должно выдерживать высокие нагрузки при ежедневном использовании. Победа в тендере еще раз показывает, что инновации - это мост в будущее, независимо от вызовов».

TK Elevator © 2024