Новости

TK Elevator получает золотую награду премии Эдисона в 2017 году за лифт MULTI

21.04.2017 19:07

Компания TK Elevator получает золотую награду премии Эдисона в 2017 году за лифт MULTI.

  • Компания TK Elevator получила золотую награду премии Эдисона за лифт MULTI в категории "Транспорт и логистика"
  • Первый в мире бестросовый лифт радикально меняет мобильность в городской среде, поскольку движение лифта в рамках одной шахты может осуществляться в горизонтальном и вертикальном направлении

TK Elevator получает все самые высокие награды на церемонии вручения премии Эдисона Edison Awards в 2017 в Нью-Йорке. Компания получила золото в категории "Транспорт и логистика".

Премия Эдисона ™ - это ежегодная престижная награда в области разработки новых продуктов и услуг, маркетинга, человеко-ориентированного проектирования и инноваций. Премия вручена за инновационную технологию и концепцию MULTI, позволяющую управлять силой технологии линейного двигателя и радикально изменить мобильность в городской среде за счет движения лифта в горизонтальном и вертикальном направлении в одной шахте.

"С MULTI мы объявляем окончание 160-летнего господства тросового лифта," - отмечает Markus Jetter, глава отдела развития TK Elevator и главный конструктор лифта MULTI. - "Мы глубоко тронуты тем, что получили такую престижную золотую награду за эту технологическую инновацию, которая несет абсолютно новые представления о мобильности в городской среде и олицетворяет начало новой эры в производстве лифтов".

Новый взгляд на лифт для открытия новых направлений

По мере роста городов растут и небоскребы. Здания становятся похожими на растущие ввысь города, возникает потребность в транспортной системе типа метро. Эффективность передвижения в здании больше не роскошь, а абсолютная необходимость, что делает MULTI одной из самых значительных инноваций в сфере городской мобильности. Используя мощность технологии линейного двигателя, MULTI прекращает традицию тросовых лифтов, открывая двери возможностям проектирования во всех направлениях. В нем объединяется инновационная технология и простая концепция управления с удобством пользования для пассажиров.

Также Markus Jetter добавляет: “И поскольку конструкции зданий развиваются, возникает необходимость модифицировать лифтовые системы для лучшего соответствия требованиям зданий и большего количества пассажиров. Мы, thyssenkrup, уверены, что MULTI преобразует способ передвижения людей в здании, сократит время ожидания пассажиров и будет занимать намного меньшее пространство.”

MULTI был разработан для увеличения объема пассажирских перевозок на 50 процентов. Он требует кабину меньшего размера, чем традиционные лифты, и позволяет увеличить полезную площадь здания до 25 процентов. Повышение эффективности также выражается в меньшей потребности в лифтах и дополнительных шахтах для лифта, что позволяет значительно сэкономить средства, а также получать больший доход от аренды используемых площадей.

Премия Эдисона является престижной наградой в области разработки новых продуктов и услуг, маркетинга, человеко-ориентированного проектирования и инноваций. Премия носит имя великого инноватора Томаса Альва Эдиссона (Thomas Alva Edison) и является одной из самых престижных наград, которые может получить компания за достижения в сфере инноваций и предпринимательства. Номинантов на Премию Эдисона рассматривала комиссия из более 3 000 работников коммерческих структур, включая лауреатов премии прошлых лет, академиков и лидеров в области проектирования, науки и медицины.

TK Elevator © 2024