Новости

Компания TK Elevator выиграла крупный проект на Ближнем Востоке: 143 единицы оборудования для крупнейшего Торгового Центра в г. Абу-Даби

01.06.2012 09:26

Современные технологии объединят 235000 кв. метров шопинга и развлечений.

Компания TK Elevator заключила контракт на поставку и монтаж в общей сложности 95 лифтов, 38 эскалаторов и 10 пассажирских конвейеров для торгово-развлекательного центра «Yas Mall» в г. Абу-Даби. ТРК площадью 235000 кв. метров будет включать в себя более чем 450 магазинов и ресторанов, 14 мультиплексных кинозала, а так же разнообразные развлечения для детей и взрослых. Торговый центр с 10 000 парковочных мест будет являться крупнейшим торговым центром в г. Абу-Даби и вторым по величине в Объединенных Арабских. Открытие комплекса, находящегося в непосредственной близости от трассы Формулы 1 и нового тематического парка «Ferrari World», намечено на конец 2013 год.

143 единицы современного и технологичного оборудования производства TK Elevator призваны направлять и контролировать потоки посетителей по всему зданию. 95 лифтов без машинного помещения, некоторые из которых панорамные, гарантируют высокую надежность и доступность. Каждый из лифтов будет работать на базе безредукторного двигателя, размещенного сверху шахты и отличающегося компактными размерами, высокой эффективностью и низкими эксплуатационными затратами к техническому обслуживанию. Дизайн кабин пассажирских лифтов замечателен своей элегантностью - прозрачное или окрашенное стекло и нержавеющая сталь в сочетании с энергосберегающим светодиодным освещением - обеспечивает приятную обстановку для пассажиров, перемещающихся между этажами.

Перевозка пассажиров в новом торговом центре будет ещё более удобной, благодаря эскалаторам и пассажирским конвейерам, которые будут перемещать посетителей комфортно и без потери времени. Сэкономить потребление электроэнергии поможет система, при которой оборудование остановится, если на нем не будут находиться пассажиры. Работа эскалаторов, пассажирских конвейеров, а также всех без исключения лифтов будет удаленно контролироваться через централизованную систему мониторинга. Постоянный анализ эксплуатационных данных будет гарантировать бесперебойную работу всего оборудования, позволит оптимизировать сервисное обслуживание и исключить нецелесообразные поездки лифтов.

TK Elevator © 2024